Сведения о питании

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания  в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

В нашем саду организовано 4-разовое питание, согласно 10-дневному меню, разработанного на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и нормах питания. Составляется меню-требование установленного образца с указанием выхода блюд. Ведется бракераж готовой продукции с регулярной оценкой вкусовых качеств. Выдача пищи с кухни проводится только после снятия пробы членами бракеражной комиссии с отметкой в журнале о вкусовых качествах готовых блюд. Оставляется суточная проба, выставляется контрольное блюдо.

Перспективное десятидневное меню для организации питание детей в возрасте от 3 лет до 7 лет , посещающих МБДОУ "Детский сад №11" с 12-часовым режимом функционирования(весенне-летний  период 2023-2024 учебный год  )

Перспективное десятидневное меню для организации питание детей в возрасте от 3 лет до 7 лет , посещающих МБДОУ "Детский сад №11" с 12-часовым режимом функционирования(осенне-зимний период 2023-2024  учебный год)

Перспективное десятидневное меню для организации питание детей в возрасте от 3 лет до 7 лет , посещающих МБДОУ "Детский сад №11" с 12-часовым режимом функционирования(осенне-зимний период 2022-2023 год)

Перспективное десятидневное меню для организации питание детей в возрасте от 3 лет до 7 лет , посещающих МБДОУ "Детский сад №11" с 12-часовым режимом функционирования(весенне-летний период 2021-2022 год)