Структура МБДОУ "Десткий сад №11"

|

Совет родителей(законных представителей обучающихся)    ←    Органы самоуправления (по Уставу)   →    Педагогический совет

|

Общее собрание работников учреждения

Непосредственное руководство  муниципальным  бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детским садом №11» осуществляет заведующий, прошедший соответствующую аттестацию.

Формами самоуправления являются:

Общее собрание работников Учреждения – высший орган управления;

Педагогический совет Учреждения - постоянно действующий орган самоуправления, созданный в целях организации и координации образовательной деятельности в МБДОУ;

Совет  родителей( законных представителей обучающихся) - постоянный коллегиальный орган самоуправления, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, взаимодействия родительской общественности и МБДОУ.

- Педагогический совет ДОУ

Председатель –  воспитатель ДОУ

Секретарь: Дубровская Ольга Ивановна-заведующий

Приемные дни:

Среда с 14-00 - 17-30

e-mail: cvsckjdfdubrovskaya@yandex.ru

- Общее собрание работников Учреждения

Председатель Тозик Елена Юрьевна

Секретарь – Покутняя Валентина Михайловна - повар

тел: +7(47245)28-1-38

-Совет родителей ( законных представителей ) обучающихся Учреждения

Председатель – Копылова Ангелина Александровна

Секретарь – Тозик Елена Юрьевна

e-mail cvsckjdfdubrovskaya@yandex.ru

- Первичная профсоюзная организация МБДОУ «Детский сад №11»

Председатель –  Дубровский Михаил Юрьевич

e-mail: cvsckjdfdubrovskaya@yandex.ru

Данные   группы  находятся по адресу адресу:

309323, Белгородская область,

Ракитянский район,

с. Введенская Готня,

улица Гордеевка,д.2

e-mail: cvsckjdfdubrovskaya@yandex.ru

Учреждение структурных подразделений не имеет .

Педагогический совет (см.Устав п.3.10)

Общее собрание работников Учреждения (см.Устав п.3.8)

Совет родителей (см.Устав п.3.9.1)

Протокол педагогического совета на 2023 -2024 уч. год   просмотр

План проведения общих собраний работников Учреждения в 2023 - 2024 учебном году   просмотр

План работы совета родителей на 2023- 2024 уч. год   просмотр

Сведения о руководителях коллегиальных органов на 2023 - 2024 уч. год  просмотр

К администрации дошкольного учреждения относятся: Заведующий детским садом.

Заведующий осуществляет общее руководство детским садом. В своей деятельности она опирается на Закон «Об образовании в Российской федерации», Устав дошкольного учреждения, и на другие законодательные акты. Она занимается комплектованием группы детьми в соответствии с их возрастом, состоянием их здоровья, индивидуальными особенностями и запросами родителей, подбирает кадры, руководит педагогами, и обслуживающим персоналом.

Кроме того, заведующая отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований, а также средств,

поступающих из других источников.

Основной педагогический состав:

Все педагоги детского сада должны иметь высшее профессиональное или среднее специальное образование.

Воспитатель - педагог, непосредственно отвечающий за жизнь и здоровье вверенных ему детей. Однако воспитательница не

просто «приглядывает» за малышами, она планирует и проводит занятия, игры, прогулки и развлечения в соответствии с возрастом детей.

Создает условия в группе для успешной реализации воспитательно-образовательной программы и, собственно говоря, сама же ее реализует.

Совместно с музыкальным руководителем и воспитателем по физической культуре готовит праздники, развлекательные и спортивные занятия.

Руководит работой младшего воспитателя.  Кроме того, воспитатель ведет работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает

их к активному сотрудничеству с детским садом.

Младший обслуживающий персонал:

К младшему обслуживающему персоналу относятся младший  воспитатель, повар,  машинист по стирке белья,    Все эти сотрудники обеспечивают бесперебойную работу дошкольного учреждения, но только младший воспитатель работает непосредственно с детьми.

Младший воспитатель - (в повседневном общении - просто няня) помогает воспитателю в организации воспитательно-образовательного процесса, и вместе с воспитателем отвечает за жизнь и здоровье воспитанников. Младший воспитатель приносит с кухни пищу и   раздаёт её вместе с воспитателем детям, затем убирает и моет посуду, готовит воду для умывания детей, для полоскания рта; в старших группах помогает детям организовать сервировку детских столов. Помогает воспитателю одеть детей на прогулку, проводить и встретить  после неё, раздеть детей перед тихим часом и одеть после него. Готовит все необходимое для проведения закаливающих и гигиенических процедур.

Также младший воспитатель отвечает за чистоту в помещениях; два раза в день она проводит влажную уборку в группе. В соответствии с требованиями СЭС проводит санитарную обработку посуды, игрушек. Следит за чистотой полотенец, меняет их по мере загрязнения, помогает воспитателю в проведении гигиенических процедур с детьми. Один раз в 10 дней проводит смену постельного белья.

Все сотрудники детского сада работают в тесном контакте друг с другом, создавая наилучшие условия для физической и психической жизни ребенка.

<< на Главную